Direktion
Dr. Matthias Haldemann
Tel. 041 725 33 44
matthias.haldemann@kunsthauszug.ch

 

      Kunstvermittlung | Schulen
Dr. Sandra Winiger
Tel. 041 725 33 40
sandra.winiger@kunsthauszug.ch

Friederike Balke
Tel. 041 725 33 40
friederike.balke@kunsthauszug.ch

 

      Leitung Administration | Personal
Bettina Buser
Tel. 041 725 33 41
bettina.buser@kunsthauszug.ch

 

      Leiterin Kommunikation | Sponsoring
Alexandra Strobel (Mo – Mi)
Tel. 041 725 33 44
alexandra.strobel@kunsthauszug.ch

 

     PR Kommunikation | Ausstellungsorganisation
Leonora Kugler
Tel. 041 725 33 44
leonora.kugler@kunsthauszug.ch

      

      Sammlung | Leihwesen
Dr. Marco Obrist
Tel. 041 725 33 44
marco.obrist@kunsthauszug.ch

 

        Wissenschaftliches Volontariat
Nina Schweizer
Tel. 041 725 33 44
nina.schweizer@kunsthauszug.ch

 

      Sponsoring | Rechnungswesen | Privatführungen und Anlässe
Doris Gysi (Mi – Fr)
Tel. 041 725 33 44
doris.gysi@kunsthauszug.ch

 

      Mitgliederbetreuung | Verkauf
Eliane Reinmann-Ackermann (Di – Mi)
Tel. 041 725 33 44
eliane.reinmann@kunsthauszug.ch

Susanne Schneller-Strickler (Do – Fr)
Tel. 041 725 33 44
susanne.schneller@kunsthauszug.ch